Résultats

Victoires – 11

Coureur Équipe Course Déclaration Photos
Aurélien Paret-Peintre Grand Prix Cycliste La Marseillaise
Andrea Vendrame Giro d’Italia – Etage 12
Benoit Cosnefroy Tour du Finistère
Andrea Vendrame Route d’Occitanie – Etape 1
Dorian Godon Paris-Camembert
Ben O’Connor Tour de France – Étape 9
Dorian Godon Tour du Limousin – Etape 2
Benoit Cosnefroy Bretagne Classic
Benoit Cosnefroy Tour du Jura
Clément Champoussin   La Vuelta – Etape 20
Dorian Godon Tour du Doubs

Podiums – 22

Coureur Équipe Course Classement Déclaration Photos
Greg Van Avermaet  Tour des Alpes Maritimes et du Var – Etape 1 2
Ben O’Connor Tour des Alpes Maritimes et du Var – Etape 3 3
Clément Champoussin  Faun Ardèche Classic  2
Greg Van Avermaet  Tour des Flandres 3
Ben O’Connor Tour de Romandie – Etape 4 2
Marc Sarreau Roue tourangelle 3
Marc Sarreau Circuit de Wallonie 2
Aurélien Paret-Peintre Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 2
Clément Venturini Critérium du Dauphiné – Etape 1 3
Geoffrey Bouchard Paris-Camembert 3
Damien Touzé Championats de France en ligne 3
Tony Gallopin Route d’Occitanie – Etape 4 3
Stan Dewulf Tour de Wallonie – Etape 3 2
Stan Dewulf Tour de Wallonie – Classement général 2
Andrea Vendrame Tour de Pologne – Etape 4 3
Benoit Cosnefroy Polynormande 2
Dorian Godon Tour du Limousin – Etape 1 2
Clément Champoussin  La Vuelta – Étape 10 3
Marc Sarreau Tour de Poitou-Charentes – Étape 1 3
Andrea Vendrame Classic Grand Besançon Doubs 2
Benoit Cosnefroy Championnats d’Europe 3
Benoit Cosnefroy Skoda Tour de Luxembourg – Etape 3 2

Tops 10 – 99

Coureur Équipe Course Classement Photos
Lilian Calmejane Grand Prix Cycliste La Marseillaise 8
Marc Sarreau Etoile de Bessèges – étape 2 7
Greg Van Avermaet  Etoile de Bessèges – étape 3 4
Greg Van Avermaet  Etoile de Bessèges – étape 4 4
Greg Van Avermaet  Etoile de Bessèges – Classement général  7
Dorian Godon  Tour des Alpes Maritimes et du Var – Etape 1 6
Ben O’Connor Tour des Alpes Maritimes et du Var – Etape 2 7
Ben O’Connor Tour des Alpes Maritimes et du Var – Classement général 5
Clément Venturini Tour de la Provence – Etape 1 4
Geoffrey Bouchard UAE Tour – étape 3 10
Geoffrey Bouchard UAE Tour – étape 5 10
Andrea Vendrame UAE Tour – étape 7 7
Marc Sarreau Clasica de Almeria 9
Dorian Godon  Faun Ardèche Classic  5
Aurélien Paret-Peintre Faun Ardèche Classic  7
Greg Van Avermaet  Kuurne Bruxelles Kuurne 8
Dorian Godon  Royal Bernard Drome Classic 6
Clément Champoussin  Trofeo Laigueglia 4
Andrea Vendrame Trofeo Laigueglia 8
Aurélien Paret-Peintre Paris-Nice – étape 6 5
Aurélien Paret-Peintre Paris-Nice – Classement général 9
Andrea Vendrame Tirreno-Adriatico – étape 1 4
Greg Van Avermaet  Tirreno-Adriatico – étape 2 8
Greg Van Avermaet  Tirreno-Adriatico – étape 3 5
Clément Venturini  Volta ciclista a Catalunya – étape 6 6
Greg Van Avermaet  E3 Saxo Bank Classic 6
Oliver Naesen  E3 Saxo Bank Classic 4
Dorian Godon  Cholet – Pays de la Loire  4
Marc Sarreau Cholet – Pays de la Loire  5
Clément Champoussin  Volta ciclista a Catalunya – étape 7 10
Greg Van Avermaet  A travers la Flandre 7
Benoit Cosnefroy De Brabantse Pijl 8
Marc Sarreau Scheldeprijs 9
François Bidard Tour of the Alps – Etape 3 7
Lawrence Naesen  Giro d’Italia – Etape 2 8
Clément Venturini  Tour de Romandie – étape 1 8
Clément Champoussin  Tour de Romandie – étape 2 4
Ben O’Connor Tour de Romandie – Classement général 6
Nicolas Prodhomme Volta ao Algarve – Etape 5 7
Alexis Gougeard Giro d’Italia – Etape 8 8
Oliver Naesen  Tro Bro Leon 7
Andrea Vendrame Giro d’Italia – étape 10 7
Lawrence Naesen  Giro d’Italia – étape 11 10
Damien Touzé  Tour du Finistère 10
Mathias Frank Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 5
Jaakko Hanninen Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 10
Marc Sarreau Boucles de la Mayenne – Etape 1 7
Marc Sarreau Boucles de la Mayenne – Etape 4 9
Marc Sarreau Boucles de la Mayenne – Classement général 10
Greg Van Avermaet  Critérium du Dauphiné – Etape 2 8
Clément Venturini Critérium du Dauphiné – Etape 3 6
Greg Van Avermaet  Paris-Camembert 8
Gijs Van Hoecke GP Gippingen 9
Ben O’Connor Critérium du Dauphiné – Etape 7 5
Ben O’Connor Critérium du Dauphiné – Etape 8 4
Ben O’Connor Critérium du Dauphiné – classement général 8
Ben O’Connor Mont Ventoux Dénivelé Challenges 4
Geoffrey Bouchard Mont Ventoux Dénivelé Challenges 10
Geoffrey Bouchard Championats de France en ligne 9
Stan Dewulf Championats de Belgique – CLM 9
Oliver Naesen  Championats de Belgique en ligne 9
Tony Gallopin Route d’Occitanie – Etape 1 7
Andrea Vendrame Route d’Occitanie – Etape 2 8
Clément Champoussin Route d’Occitanie – Etape 4 6
Dorian Godon Tour de France – Étape 7 10
Aurélien Paret-Peintre Tour de France – Étape 8 7
Aurélien Paret-Peintre Tour de France – Étape 15 10
Ben O’Connor Tour de France – Étape 17 5
Ben O’Connor Tour de France – Étape 18 8
Ben O’Connor Tour de France – Classement général 4
Marc Sarreau Tour de Wallonie 6
Clément Venturini Tour de l’Ain – Étape 1 9
Aurélien Paret-Peintre Tour de l’Ain – Étape 2 8
Clément Champoussin Tour de l’Ain – Étape 3 6
Clément Champoussin Tour de l’Ain – Classement général 6
Marc Sarreau Vuelta a Burgos – Étape 2 9
Marc Sarreau Vuelta a Burgos – Étape 4 6
Geoffrey Bouchard Vuelta a Burgos – Classement général 9
Dorian Godon Polynormande 4
Alexis Gougeard Polynormande 9
Benoit Cosnefroy Tour du Limousin – Etape 1 4
Benoit Cosnefroy Tour du Limousin – Etape 2 7
Andrea Vendrame Tour de Pologne – Etape 5 9
Clément Venturini Arctic Race of Norway – Etape 1 8
Geoffrey Bouchard La Vuelta – Étape 10 8
Lilian Calmejane La Vuelta – Étape 10 9
Stan Dewulf La Vuelta – Étape 13 5
Aurélien Paret-Peintre Tour du Poitou-Charentes – classement général 10
Valentin Retailleau Deutschland Tour – Étape 4 8
Clément Venturini La Vuelta – Étape 16 10
Clément Champoussin La Vuelta – Étape 17 10
Oliver Naesen  Benelux Tour – Etape 5 10
Greg Van Avermaet  Benelux Tour – Etape 7 8
Alexis Gougeard Championnats d’Europe de relais mixte 4
Clément Champoussin Skoda Tour de Luxembourg – Etape 1 4
Andrea Vendrame Skoda Tour de Luxembourg – Etape 1 8
Clément Champoussin Skoda Tour de Luxembourg – Etape 2 10
Dorian Godon Grand Prix de Wallonie 4
Andrea Vendrame Skoda Tour de Luxembourg – Etape 3 5
Clément Champoussin Skoda Tour de Luxembourg – Etape 3 6